СП. Планнер. Итоги.

29 июня

Я пришла подвести немного итогов. Я прошла СП с Аней Коссаковской!

IMG_1369FI

Сделано совсем не все, но зато в голове упорядочена информация и виден четкий план по усовершенствованию планнера.


Конечно, планнер надо украсить прям весь-весь. Чтобы были не старые разделители, а милота) В процессе СП была добавлена магнитная закладка для месяца, которая тоже потом будет "в стиле".

Чтобы планнер работал, а не лежал нужно купить домой рабочий стол. 
Разные звездочки-точечки для записи текущих дел у меня не пошли( Стали бесить жутко своей нелаконичностью!
Зато чтобы не переписывать дела, я стала планировать накануне. А не расписывать на неделю вперед. Так список дел получается намного правдивее и забыть сложно, что что-то я хотела сделать.


Я стала убирать недели, оформленные в PL. Это очень сильно его продвинуло. Буквально за этот СП оформлено 4 разворота, хотя до этого перерыв был в несколько месяцев.

А вот планирование всего-всего не пошло. 
Я теперь думаю завести какой-нибудь штамп, который будет отмечать час отдыха после работы. Чтобы сразу перед приходом домой видеть, могу я позволить себе отдохнуть или нет. Записывать "магазин" и "ужин" тоже не очень комфортно. Нужно придумать обозначение для приборочных дел. Чтобы не гадить на страничках расписыванием всего, а просто видеть сколько часов я себе запланировала на домашнюю хрень, а сколько свободно для развлечений)

Из нововведений очень понравился список книг и фильмов. Теперь помню, что хотела читать дальше. А из кино поставила напоминалку про "Титаник". Представьте, я его не смотрела!


Относительно скрапо-дел в планнере. Он почти только для них и куплен) 
Пока я только фото печатаю скопом на несколько недель вперед. А скраплю как Бог на душу положит. В начале недели я примерно распределяю какие проекты мне нужно сделать и записываю это в месячную сетку.
Пока я увидела, что у меня совершенно не работает иг-планирование. Думаю, стоит планировать все, даже селфи. А то не записала - потом смотрю, а у меня несколько дней ни одного фото в ИГ((


Много слов про планирование скрапа я писала в самом первом посте. А к концу СП у меня появился вопрос ко всем-всем. Мне муж предложил сделать два планнера: для творчества и для домашних дел, раз уж они (планнеры) меня так вдохновляют!
Как думаете это оправдано??
При том, что дома у меня жуууткий срач, и прибрать его надо к НГ, чтобы переехать. Да и вообще, сам переезд надо распланировать подробно. 
Света izolda, если ты меня читаешь, напиши, пожалуйста, пару слов о своих двух))


По скрап-делам мне планирование именно творческого процесса нужно на огромные или на страшные проекты. Всякое там: распечатать фото, купить основу чайного домика и тд. 
Это я распихиваю на дневные записи.
Также если на работе мне пришел в голову скетч, я рисую его на листочке, а лист засовываю в планнер в нужную неделю, когда я этот проект буду делать.
А сам планнер мне больше нужен для неопозданий по постам в блог и иг. И для вдохновения на новые свершения!

А это мои этапы проекта:

И напоследок. Присоединяйтесь к моему блогу! Я очень хочу показать вам, что же у меня получится в итоге с украшением планнера)
И никто не знает, как все-таки правильно пишется: планнер или планер??


You Might Also Like

11 коммент.

  1. А если попробовать для всяких уборочно-домашних дел как раз те штампики с маленькими изображениями, которые сейчас так популярны? Будет и опрятно, и вместо неприятного слова "уборка" - симпатичная метелка. Мятная какая-нибудь))
    А вот по поводу двух планнеров я даже не знаю. Мне кажется, надо слишком много думать, чтобы дела из обоих не пересекались при планировании)) И как я не пыталась вести два, все равно довольно быстро один отваливается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот. А я то думала, кому вообще эти штампики планерные нужны! Теперь выяснилось, что мне)))

      Удалить
  2. Здорово, когда уже намечены шаги по усовершенствованию - это уже половина дела!
    Про два планера согласна с Аней - я вела, было неудобно в плане состыковки дел из одного и из другого. Мне оказалось удобнее, когда все в одном месте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я пришла к той же мысли через какое-то время)

      Удалить
  3. О, я уже давно (в смысле на прошлых этапах) присоединилась!)) У тебя такие интересные истории всегда, шампанское в планере и жируха-бантик меня покорили))) У меня с написанием текстов туго дела обстоят, твои с удовольствием читала. И да, обязательно покажи, что же получится в итоге!))
    Мне удобнее всё в одном месте хранить, и скрап, и дом дела, лучше часть листиков чистых вынуть, чтоб место появилось. Из двух планеров один всегда бы где-то неизвестно где был бы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Безумно приятно)
      Покажу-покажу. Разделители едут пока, а я думаю какой-же коллекцией мне все оформить. Хоть специально кокоа новую заказывай)
      Вот и я подумала. У меня один-то плохо работает. Решила страничек просто в него добавить для уборки.

      Удалить
  4. Продвижение-план это хорошо) А почему бы не два планнера иметь, а в один две разлиновки на недели пустить (в разных разделах) или месяцы, для наглядности, если всё равно в основные пункты идут крупные задачи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Да! Я к той же мысли пришла! Заказала себе месячные сетки для уборки. И к штампам присматриваюсь по-тихоньку)

      Удалить
  5. Аня, ну ты так прикольно пишешь :))) Я голосую за 1 планнер. И мне как-то приятнее писать это слово с 2-мя "н" :))) Жду твоих продвижений :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Приятно... прям очень!
      Вот и мне с двумя. А у всех с одной( Хотя, по идее, слово же из английского, а там planner. Так что с двумя по правилам. С другой стороны, это слово уже прижилось и прижилось с одной.
      Короче, велик и могуч. И развивается постоянно наш язык.
      А ко мне уже едуть разделители и месячная сетка для уборки. И наклеечки... Думаю оформление планнера раньше разворотов в "Утилизацию" будет)))

      Удалить
  6. Меня вдохновили твои посты по планированию и планерам. Начертила на пробу сетку, заказала наклейки, буду пробовать =) Главное испытание его ждет в сентябре, когда начнутся занятия. Но думаю главная его функция будет напоминать о скрап-делах!)

    ОтветитьУдалить

Blog Archive

DT Crazy-lab