Пара слов. СП "Подберем хвосты"

25 января

Всем привет!
Я хочу сделать официальное заявление. Я - несобранный человек! Ужасно. Я фонтанирую идеями и не могу довести их до конца. Быть мной - не оч.


Мотивации самой себя обычно хватает ненадолго. Сначала то прям "Ух!", а потом "Эх".
И каждый хренов раз, когда я натыкаюсь глазами на недоделанный альбом, незаконченный PL, почти собранные посылки и тд... мне очень хреново. Поэтому  я опять начинаю себя мотивировать, и через какое-то время опять тухну.
Но. Что я считаю важным. Важно - принять этот факт. Самой себе. И постараться с ним жить.


В свое время я приняла тот факт, что я забываю сделать все на свете! Особенно, на работе. Просто задание улетучивалось из головы.
А если я их помнила, но их было около десяти, меня просто затягивало в болото. Я не знала за что схватиться в первую очередь, и в итоге всирала все сроки по всем проектам.

Поэтому был заведен планинг для работы. И я всегда для рабочих дел им пользуюсь. Теперь я могу сказать руководителю, что не успеваю определенное дело, потому что я вижу наглядно какая у меня их куча)


Потом было признание того, что я жуткая копуша. Для того или иного дела мне надо настроиться. Особенно дома. На работу как-то сразу приходишь настроенный впахивать. А дома же и полежать можно и "вот сейчас кофе выпью и встану", "сейчас покурю и начну делать". Короче, все отмазки студентов при подготовке к сессии.
Да, я копуша. Я роюсь и ковыряюсь. И это просто теперь приходится учитывать при планирование дел. Плюс я специально сделала такой планнер, который меня раскачивает на работу. Смотришь, пишешь, ставишь галочки. Приятное такое дополнение к рутине.


Но. От всех моих этих косяков страдаю я и муж. Но муж то видел на ком женился)) И муж то меня любит, даже если я по одному делу в сутки буду делать. Наверное.
А от моей несобранности страдают в итоге всегда самые разные люди. Которым я что-то не отправляю, которых я зажигаю своей идеей, которые, например, ждут новые посты в блоге.
Это ужасно. И меня назад тянет, потому что я хожу все время всем должная. Пиздец для самооценки. Самоощущение очень страдает от постоянной недоделанности.

Сейчас мне в очень многом помогает планнер. Я еще месяцок потестию свою систему распределения дел и приду рассказать подробно. А сейчас хочу воспользоваться случаем и запланировать скраповые недоделанные проекты вместе с СП "Подберем хвосты" с 1000moments.


Для начала, вот, собственно, список: 
  • альбом о скрап-завтраке
  • серия атс
  • альбом из тегов
  • PL на 2016
  • теги 10 штук
  • альбом А4 про 2016
  • миник из фото 2016
Вот с этим и буду работать.

Первым делом хочу сделать альбом. Все фото для него уже распечатаны и сделан первый разворот.


План на эти две недели: купить белый картон на основу и сделать еще два разворота. Даже разворотика. Маленьких. В маленький альбомчик. Что-бы не страшно было)


О моих остальных косяках, связанных с несобранностью, я еще напишу отдельным постом. Если соберусь)

You Might Also Like

11 коммент.

  1. Привет! У меня такая же проблема. Я очень несобранная и копуша. И даже если бы вдруг я вмиг переродилась сейчас - с количеством накопленных копушестью дел сложно было бы справиться даже самому собранном виде человеку. Потому что их много, и они все не на 5 минут. А времени минимум.
    Я в том году пробовала одну систему... Ставила себе на месяц три цели. И фокусировалась только на них. По чуть-чуть, но каждый день. И дело стало двигаться. Не могу сказать, что я переделала все, но видимый прогресс был.
    Наша проблема ещё в том, что мы много планируем, не учитывая то, сколько у нас есть времени.
    Иногда даже имеет смысл чем-то пожертвовать, признаться себе, что все сделать не успеешь и что-то отложить в долгий ящик. Психологически это будет очень полезно, а это имеет значение. Не так себя ненавидишь за три не сделанных дела, чем за 30 лол.
    Вот мне кажется у тебя подобная проблема, ты сильно много хочешь охватить в своих условиях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с тем, что зачастую мы планируем больше чем физически можем успеть, а как следствие гонка и потеря вдохновения. Но насчет откладывания не совсем согласна, меня сильно угнетает осознание того, что что-то было начато, но не доделано... Но это, конечно, только мое мнение)

      Удалить
    2. Вот да! Сначала как дурак накопишь 100500, а потом и при суперсобранности не разгрести(
      Я себе так на год цели поставила. Больше чем три вышло, но зато каждый день есть разнообразие, из чего выбрать.
      Еще в свою систему планирования сделала - не больше 5-7 целей на вечер. При том, что одна, как минимум, цель - поиграть в ПК или там почитать, или поспать. То есть прям вообще только для отдыха. Я подробнее в посте расскажу как что планирую на день)
      Я же как дурак на ворота) Я планирую с расчетом на нормального среднезагруженного адекватного человека. А потом удивляюсь, почему придя с работы не приготовила три блюда, не прокомментировала все новости и не наскрапила альбом. Ах да, еще пол помыть надо, мусор вынести, посуду зарядить и перед сном в душ!
      Там перед сном убить себя хотелось, потому что не сделано ни хренашечки из планируемого.
      Такс. Я растекаюсь мыслью по древу)) Напишу попозжа все подробненько: как было и как стало!

      Удалить
  2. И у меня очень похожая ситуация!
    Надо собраться и пост написать. Только, пожалуй, сначала чаю попью ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахах)) Нас много таких! Надо блог-хоп намутить. Будем друг друг мотивировать и подгонять)

      Удалить
  3. С основной работой все капуши( Приходишь домой в 8, пока поужинаешь, а в худшем случае еще и сначала приготовишь еду. Там уже 10 часов - делай что хочешь! Например - спать ложись, потому что в 6 утра уже вставать надо. А в выходные круть-верть: гости, уборка, магазины, другие дела. Когда скрапить???((( У меня тоже кстати в планах миник про скрап-завтраки, но когда я до него доберусь - вообще понятия не имею(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да! Я раньше думала, хоть в вх нормально позанимаюсь творчеством. Ага! Щаз! Пока выспишься, пока чего-нибудь по минимуму приберешь дома, муж внезапно голодный еще рядом! Да и как минимум один день уходит на восстановление сил после будней.
      Может это старость уже??

      Удалить
  4. Привет копушам)! Рада, что ты к нам присоединилась! У тебя уже хорошее начало, так что не тухнуть, я же буду ждать твоих постов ;-) Спасибо от блога 1000 moments

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Меня очень подкупило в проекте - мини-цели на две недели. Даже если это будет разворот один, все равно к концу года получится альбом.
      А если просто сидеть тухнуть, то понятно что к декабрю выйдет - УГ)

      Удалить
  5. Аня, привет! Хожу по участникам СП - знакомлюсь))) Зацепила - прямо с первых строк, после чего я добавилась в ПЧ, показала дочке твою фотку - Катя обязала написать, что крутая прическа))) Ну, и погшла читать тебя по тегу - Пара слов))))
    Очень интересно всё у тебя - и удачи нам в подтягивании хвостов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо! Приятно безумно!
      Дочке привет) Я такую прическу после 23 лет нестриженных волос сделала. Эт моя гордость))
      А нам не помешает удача и планомерность. Хоть немного поподтягивать хвосты, но все вперед!

      Удалить

DT Crazy-lab