Дебютное / Debyt of the year 2015

31 октября

Привет!
Я решалась-решалась, и, собственно, вот. Так как я в скрапе уже почти полтора года это мой последний шанс поучаствовать в классном конкурсе "Дебют года" от Тани Дудкиной

 

Меня зовут Анна. Я люблю свой ник "вешняя", потому что он отражает мой внутренний весенний мир. Это именно прилагательное, ответ на вопрос "какая я?". Мой блог называется "вешняя бессонница", потому что идеи в моей голове не дают спать)

Хм... Может быть я не могу сказать, что я Дебют Года всея Руси) Но я точно знаю, что я сегодняшняя делаю работы намного лучше и интереснее, чем я вчерашняя, чем я в 2014 году. За этот год я начала вести Project life, начала делать странички 30*30, которых раньше боялась, начала делать альбом DD и стала делать открытки намного лучше. Я начала попадать в топы и фавы, а мои работы в instagram начали замечать производители. И я начала получать намного больше удовольствия от процесса творчества и конечного результата.
Также. Во-первых, я жуткий перфекционист. Во-вторых, я обожаю минимализм. Поэтому Clean and Simple мое все)
Я очень люблю красивые вещи. Хочу их создавать. Поэтому красота, это и вдохновение и то, что я хочу видеть в своих работах.

Когда я начала искать работы, которые хочу показать жюри - это было очень вдохновляюще! Я то думала, что у меня мало хороших работ. А тут смотрю свой блог и на каждой второй: ой, это клево, а тут классная идея, а это выражает мое отношение к скрапу и т.д. Поэтому выбрать четыре самые-самые было очень тяжело.

Мой новогодний CaS - набор из тега и открытки. Чисто, просто и объемно. Ооочень не согласна с утверждение, что CaS и объем не совместимы.


Тут я покрасила чипборд-снежинки и постаралась с помощью бумажного шнурочка воссоздать каракули от PTI.


А тег я предварительно покрыла бело-прозрачным эмбоссингом, имитирующим снег. Вообще в конце 2014 года я просто помешалась на эмбоссинге. Сделала неимоверное количество работ с ним. Ой, я бы их все вам показала)


А это открытки, в которых центром композиции являются карточки для Project Life. Этот набор сделан для конкурса в Мемуарис, где он попала в фавориты. Мне очень понравилась идея такого использования карточек, особенно инстаграмных, которые вообще-то без инста-альбома не знаешь куда деть)


В первой открытке использована большая карточка.



Во второй - маленькая 2*2 дюйма. Также использовала дотсы под цвет цветка. Маленькая композиция посередине сделала всю открытку)



Хочу показать вам мой Project life. Это очень большая часть моего творчества. И он мне кажется бесконечным полем для деятельности и воплощения идей. Этот разворот не только мой самый-самый любимый, но и попал в топ 3 в блоге My scrap.


Я планирую большинство моих разворотов скрапить такими светлыми и яркими.


Также этот разворот рассказывает о том, что моя сила в поддержке моих родных, моего мужа. Эта неделя, в которой в первый раз мою работу отметил производитель simplestories.


Еще я на свои 23 года сделала для себя страничку-вдохновлялку. Которая должна напоминать мне, какая я классная)


Большего всего меня вдохновляет надпись "I am ready to fly". Да. Я готова летать. Готова стремится вперед, преодолевать все преграды и не останавливаться на достигнутом.


Цифры в уголочке очень мило шевелятся и шуршат. Я только начинаю осваивать кальку и просто прусь от этих цифирок)


А теперь самое волнительное. Что такое быть мной? Это быть маленьким Наполеоном. Это всегда совершенствоваться. Это успевать заниматься творчеством, спортом и чтением по вечерам. Это любить свою работу, но при этом радостно идти домой. Это уделять много времени своей семье и развлечениям. Это помнить, что жизнь не черновик, радоваться каждому дню и жить моментом. Не ждать вечера, завтра, выходных, лета... А получать удовольствие от выполненного здесь и сейчас.
Быть мной - это покорять все новые вершины, получать удовольствие от жизни и творить, творить, творить!
А помогает мне в этом мой планнер, достоинства которого я уже оценила) И несмотря на то, что по заданию "Дебюта года" я должна вам расхвалить себя, я очень люблю заниматься самокритикой. Поэтому работа, которую я сделала для конкурса - это разделители в планнер, на которых написаны замечательные слова, вдохновляющие и поддерживающие меня. В планнер, который всегда со мной. В планнер, в котором я записываю все свои дела. В планнер, который олицетворяет меня и является неотъемлемой частью моей жизни.

На кальке написаны очень важные для меня слова: сегодня - замечательный день. Когда я выбирала планнер, я специально выбрала тот, в котором это написали производители. Потому что именно сегодня - самый подходящий день! Хочешь сделать что-то выдающиеся, начни делать это сегодня! Хочешь стать счастливой, сделай первый шаг сейчас!

На первой странице под калькой лист со множеством высказываний, которые олицетворяют меня. "Сильная", "смелая", "любимая", "счастливая" и т.д.


Велосипед с весенними цветами - олицетворение моего путешествия по жизни.


После первого разворота идут недельные листы. На них наглядно видно, чем я занимаюсь каждый день. Поэтому можно сказать, что это история моей жизни.




Я подумала что заднюю сторону разделителя я буду видеть, может быть, даже чаще чем переднюю. Ведь я листаю свой планнер, а не открываю разделитель, чтобы полюбоваться) Поэтому я оформила в том числе и заднюю часть.
Это задняя часть первого разделителя. Фраза "там, где я хочу быть" относиться к моим планам. Типо: "Ага, я хочу быть завтра в гостях. Срочно надо постирать платье)". Или: "Я хочу быть в победителях конкурса "Дебют года 2015"! На завтра планирую сделать разделители в планнер"


"Я люблю на своем пути" Это на разделителе перед месячными сетками. Именно там я пишу список конкурсов, в которых хочу поучаствовать и планирую посты в блог. Это мой скрапо-путь. Это путь занятия, которое я очень люблю и в котором хочу много достичь)




Оборотная сторона олицетворяет мою мягкость, которая очень хорошо сочетается с настойчивостью. Мои женское и мужское начала. Розовый и черный.


Следующая глава планнера это списки блогов. Блоги, которые вдохновляют. Блоги, которые дают классные задания. Блоги, которые я хочу комментировать. Блоги, в которых интересные мастер-классы. И т.д. Это социальный мир, изображенный в виде глобуса. Мир, который весь передо мной открыт.
Но и я тоже не хухры-мухры)




На обратной стороне использовала прием текста по линеечке. Даже и тем более, если эта линеечка наискосок.



В последней части я записываю свои творческие идеи и то, что необходимо для их достижения. А когда я начинаю заниматься творчеством мне очень нужна поддержка. Хорошо, что теперь и планнер с обоих сторон разделителя говорит, что я замечательная и у меня все получится)





Также я сделала маленькие напоминалки в течение недели и перед некоторыми месяцами.



Я приспособила Project Life карточку, чтобы потом наклеить на нее свое фото, а сзади написать пару слов о себе. И сделала разрезы около дырочек (как все запутанно)), чтобы ее можно было переставлять не раскрывая планнер.


Вот такой мой вдохновляющий планирующий пухляш, который олицетворяет меня и мою жизнь:

            

В конце хочу сказать пару слов. Во-первых, мой блог в процессе перерождения. До этого тут были бирюзово-розовые цветочки, что можно заметить по подписи на старых фото. Так что не думайте, что он такой недоделыш у меня в течение года)
Во-вторых, вне зависимости от итогов конкурса, в первую очередь я хочу найти скрап-друзей. 
Также, я очень надеюсь на ваши комментарии. Я положительно отношусь к конструктивной критике и буду только рада услышать ваши замечания.
Что еще?? Верьте в себя! Интересного участия нам всем, спасибо жюри за огромную работу (боже, уже больше сотни участников) и благодарю всех кто заинтересовался, зашел и прочитал мой огромный пост до конца. Много букв и фото только потому, что жюри не может прочитать весь блог и приходиться писать им все-все, что хочется сказать. А я болтушка, да))









You Might Also Like

4 коммент.

  1. А у меня совсем не получается дружба с Прожект-лайфом(
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      В PL главное энтузиазм! Иначе, не продержаться год)

      Удалить
  2. Привеееет! Я готова к скрап общению и скрап дружбе, так что затея удалась!
    Яркие и светлые работы, умные и искренние мысли -я оценила!
    Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крутяк!!!
      Спасибо за теплый комментарий!

      Удалить

DT Crazy-lab